Заказ тура

Блог

Новости детских программ

Медвежий курорт (Курильское озеро, юг Камчатки)

Продолжаем представлять Вам лучшие места для экотуризма в России. Есть у нас на Камчатке любимое место. Это Курильское озеро на крайнем юге полуострова. Здесь нерестится самое большое в мире стадо ценного лосося - нерки. В июле-августе в окрестностях Курильского озера наблюдается высочайшая в мире концентрация бурого медведя...
Что такое экотуризм? Современная концепция экологического туризма

Глава из методического пособия "Экотуризм на пути в Россию"
Экотуры in & out. Путешествия без вреда и с комфортом. Журнал “Персональная экология»

Интервью с Еленой Ледовских, директором Фонда развития экотуризма «Дерсу Узала»
Кто же такой Дерсу Узала?

Наш фонд развития экотуризма называется «Дерсу Узала». Нас часто спрашивают, кто же такой Дерсу Узала? Дерсу Узала (1849 - 1908) - охотник, нанаец (гольд), всю жизнь проживший в тайге. Встреча Дерсу с писателем-этнографом Владимиром Арсеньевым стала легендарной. По мотивам произведений В. К. Арсеньева «По Уссурийскому краю» был снят советско-японский художественный фильм "Дерсу Узала" (1975), режиссёр Акиро Куросава. Он получил премию «Оскар» как лучший иностранный фильм (1976).
Командорский дневник: мы это видели! (о круизе с учеными по Командорским островам)

Месяца не прошло с тех пор, как мы с мужем вернулись из путешествия, а сейчас сидим у компьютера, листаем фотоальбом, и как-то не верится, что это было с нами. Командорские острова – так далеко мы прежде не забирались, и, надо сказать, это не потребовало каких-то особенных усилий. Круиз даже на маленьком кораблике, даже в очень небольшой каюте, переносится гораздо легче, чем вахтовка и палаточный лагерь.